Массаж и его польза

Курсы массажа

            Массаж — целевое воздействие на участки тела непосредственно руками или аппаратом. Возможно исполнение в комплексе с различными маслами, мазями и даже медом. Его история имеет очень древние корни. До сих пор нет точного мнения относительно страны возникновения массажа. Вероятно, что он развивался одновременно во всех странах.


Во время проведения процедуры между пациентом и массажистом устанавливается телесная связь. Последствием работы рук или аппарата происходит воздействие на кожный покров и глубже на мышцы, другие органы, кости. Таким образом в результате этого восстанавливается кровообращение, расслабляется тонус мышц, нервная система приходит в гармонию, улучшается работа органов, повышается эластичность кожи.

При воздействии на различные точки, участки тела он способен вызвать положительное влияние и на психологическое состояние человека. Массаж делают курсом или разово.

В нашем учебном центре Вы можете пройти курсы массажа (все виды).

 

Виды

            На сегодняшний день существует несколько видов массажа. Зависит он от этиологии, патогенеза, типа и форм заболеваний. Но в основе каждого вида лежит классический массаж. Он сочетает в себе поглаживание, похлопывание, растирание, разминание. Рассмотрим некоторые из видов:

— классический,
— спортивный,
— лечебный,
— гигиенический.

Курсы массажа в Донецке и ДНР
Применение

Каждый из них направлен на коррекцию того или иного участка тела, имеет свою специфику выполнения, технику и результат.

Классический используется для релаксации, снятия усталости и напряжения. Услугу по такому виду массажа могут предоставлять на дому. Массажисту достаточно пройти курсы по данной специальности.

 

Лечебный применяется при наличии какого-либо заболевания, например, опорно-двигательного, для корректировки или избавления от некоторых недугов. Такой массаж делает только специалист, имеющий медицинское образование. Массаж делают в салоне или больнице. Обычно подключают к нему и медикаментозное лечение.

 

Спортивный — для снятия тонуса мышц и сильного напряжения, для восстановления организма после стресса при высоких нагрузках. Процедуру проводит специалист с медицинским образованием до или после тренировок.

 

Гигиенический используется для профилактики заболеваний и расслабления. Его можно делать как самостоятельно, так и с помощью специалиста.

 

Массаж можно делать в любом возрасте, даже детям. Но существует ряд заболеваний, при котором он противопоказан. Советуйтесь со специалистом перед тем, как пройти курс массажа.

Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *