Создание сайтов как сделать хороший сайт

Курсы создания сайтов

Как сделать хороший сайт? Вы же хотите, чтобы ваш ресурс был на первых местах в поиске и имел растущую популярность. Для этого нужен сайт для людей — сайт, на котором человек чувствует себя комфортно, легко на нем ориентируется и быстро находит интересующую информацию. Делайте хороший ресурс и поток посетителей вам будет обеспечен! Для этого пройдите курсы по созданию сайтов и тогда сможете разрабатывать веб проекты самостоятельно.

9 советов для самостоятельного создания сайта

• Создавайте сайт только по теме, которую вы хорошо знаете. Не делайте ресурс о том, в чем вы не разбираетесь. Если ваши знания по данной теме не очень глубоки, то как пользователи получат новую и полезную информацию на сайте? Напротив, настоящий знаток в своей области со временем получит значительное количество постоянных посетителей.
• Информация на сайте должна быть полезна людям. Общеизвестная информация никому не нужна. Делитесь своим опытом, успехами и неудачами.
• Приятный для пользователей дизайн. Если у вас пока нет денег на хорошего дизайнера, используйте простой, лаконичный дизайн, не перегружайте его лишними элементами. Также можно на первом этапе воспользоваться шаблонным дизайном. Когда наберетесь опыта, вы сможете подкорректировать шаблон под свои требования.
• Изображения на сайте должны быть хорошего качества, но они не должны много весить. Никто не будет ждать более 20 секунд, пока ваша страница загрузится до конца. Если тематика сайта требует качественных и больших фотографий, сделайте возможность отдельного просмотра таких изображений.
• Шрифт на сайте. Не используйте более 5 различных шрифтов.
• Многие сайты забиты анимацией (мигающие буквы, меню и тому подобное), многочисленными счетчиками, рейтингами. Все это ненужная информация для ваших посетителей. Не совершайте таких ошибок!
• Фон сайта не должен быть слишком ярким. Такую страницу будет тяжело воспринимать. Не надо отвлекать человека от получения информации.
• Основная информация и тема сайта должна быть видна без прокрутки страницы.
• Постоянно работайте над созданным сайтом — пишите интересные статьи, публикуйте новости.

Курсы создания сайтов в Донецке, ДНР
Поэтапное создание веб-сайта с нуля

На первом этапе определитесь, как должен выглядеть новый сайт, какие элементы должны присутствовать, как вы расположите меню на странице, текст, изображения. Посмотрите первую десятку выдачи по вашей тематике. Ориентируйтесь на лидеров. Конечно, это очень дорогой дизайн (если тематика коммерческая), но на их примере вы можете составить примерное представление о современном дизайне и интерфейсах.

После этого есть два пути. Для «быстрого старта» можно подобрать шаблонный дизайн, максимально удовлетворяющий вашим требованиям. Если же вы создаете серьезный проект, то оптимально заказать индивидуальный дизайн. Можно сэкономить значительные средства, если поручить это фрилансеру, но тут надо быть осторожным. При выборе исполнителя обязательно изучите портфолио и прочитайте все отзывы работодателей.

Второй этап — это верстка. Верстка — это размещение на страницах сайта всех элементов, так как это было задумано дизайнером. Это важный момент и не стоит на нем экономить. Ошибки в верстке могут привести к тому, что сайт может некорректно отображаться в разных браузерах.
Если же вы выбрали шаблон разработанной для CMS, на которой будет работать сайт, то тут проблем еще меньше. Часто такие шаблоны устанавливаются автоматически из административной панели.

Третий этап — наполнение контентом. Главные принципы: уникальные, интересные тексты и качественные изображения.

Четвертый этап — подбор домена. Желательно, чтобы домен отражал суть вашего ресурса и был запоминаемым (по возможности). Стоимость регистрации домена стоит примерно 199 рублей. В России лучше использовать домен в зоне ru или рф.

Пятый этап — подбор хостинга. На начальном этапе можно выбрать недорогой тариф (118 руб. в месяц), он подойдет для нового, небольшого сайта (или даже несколько таких сайтов). Обращайте внимание на надежность хостинга: сайт должен быть всегда доступен, а поддержка пользователей оперативной.

Шестой этап — наполните сайт контентом.

Теперь ваш сайт готов. Не забудьте провести внутреннюю SEO оптимизацию сайта для его дальнейшего продвижения и постоянно работайте над сайтом.

Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *