Советы по уходу за волосами.

В наше время высоких технологий парикмахерское искусство достигло определенных высот. На данном этапе развития инновационных средств по уходу, парикмахерское искусство вышло на высокий уровень. Появилось огромное количество самых необычных инструментов для стрижек, завивок, окрасок локонов. Практически каждый день компании со всего мира разрабатывают множество специальных средств по уходу за волосами и придания им нужной формы, объема и цвета, правильно подбирать и применять все эти средства Вы можете научиться у нас на кусах Парикмахеров в Донецке.
Длинные, блестящие, объёмные и ухоженные кудри – это мечта любой женщины. Однако не все женщины используют открывшиеся возможности ухода за волосами, хотя в наше время, все намного проще, чем было в прошлом.  Мы откроем Вам некоторые хитрости, благодаря которым, Ваши кудри изменятся в лучшую сторону и вы останетесь очень довольны результатом Ваших трудов.Советы по уходу

№1. В холодное время года головной убор обязателен, т.к. изменение температуры вызывает ломкость и хрупкость локонов.
№2. Головной убор должен быть по размеру, если он мал – это может привести к выпадению шевелюры. Поэтому при выборе уборов, нужно учесть не только фактор красоты, но и надежную защиту волос.
№3. Прически нужно регулярно менять, т.к. одна и та же прическа используемая долгое время может привести к выпадению и утончению волосяного покрова.
№4. Важно насыщать витаминами Ваш организм, правильное и полезное питание рекомендуется диетологами, не только для поддержания организма в целом, но и для здоровья волос.
№5. Желательно знать свой тип волос и покупать только те средства по уходу, которые подходят именно вам, таким тонкостям можно обучиться на курсах «Парикмахер – стилист» в нашем учебном центре «Образование и карьера».
№6. На состояние волос очень влияет наш эмоциональный настрой, если часто присутствует плохое настроение, затяжная депрессия, нервные срывы, то будьте готовы к тому, что вскоре, организм даст сбой, например выпадением волос.
№7. При сушке, необходимо учитывать их ломкость и хрупкость, для этого необходимо аккуратно промокнуть их полотенцем хорошо впитывающим влагу и дать досохнуть при комнатной температуре. Так поступали наши прабабушки и имели шикарную копну.
№8. Для расчесывания волос необходимо использовать расчески с натуральными волосками или из дерева.  Волосы необходимо расчесывать от кончиков, мягкими, плавными движениями, затем расчесывают с середины, а только в конце — от корней. При выпадении волос, желательно расчесывать редким гребнем, расчесывать их необходимо аккуратно, помня, что желательно не травмировать кожу головы.
№9. Лечение и поддержка волосяного покрова в идеальном состоянии не требует особых материальных затрат. В основе большинства масок лежат народные рецепты, в которых используются доступные и недорогие ингредиенты. Обязательно выделять время для применения масок и всевозможных уходов за волосами. Этому Вас могут обучить преподаватели учебного центра «Образование и карьера» в г. Донецке на курсах Парикмахеров.
№10. Частое мытьё волосяного покрова, приводит к тому, что они очень быстро становятся житными. Рекомендуется мыть по мере необходимости, а ежедневное применение шампуней — не всегда самое лучшее для здоровья волос, ведь они при этом пересушиваются. Но частота мытья — это очень индивидуальная вещь, поэтому каждый подбирает его для себя сам.
№11. Не рекомендуется ежедневная сушка волос феном, но если все-таки её требуется применять то, подберите увлажняющий шампунь и кондиционер и просушивайте на минимальном режиме, не задерживаясь подолгу на одном участке.
Если вы сушите волосы феном, то старайтесь направлять струю горячего воздуха сверху вниз. Для фиксации сделанной причёски используйте холодный воздух. Это поможет сделать волосы блестящими; В летний период старайтесь феном не сушить вообще. Они и так будут пересушенными от солнечных лучей. Используйте для ухода за ними восстанавливающие маски для пересушенных волос.
№12. С давних времен люди использовали разные способы улучшения волос и бережно передавали их из поколения к поколению. За много веков их накоплено множество. Очень благотворно влияют на рост, улучшение структуры и повышение густоты волос полоскание отварами с такими растениями в состав, которых входит: лопух, крапива, шишки хмеля, аир.
№13. Очень рекомендуется массаж головы и втирание различных масел (репейное, масла ростков пшеницы, облепиховое, и т.д.) и спиртовых настоев. Эти процедуры желательно проводить вечером, они улучшают кровообращение, и усиливает рост волос.

№14. Желательно не стягивать волосы в хвосты резинками и железные заколки, это провоцирует их ломкость. Но если их использовать время от времени и при условии, что они выбраны правильно, ничего страшного не произойдет или используйте – ленты и повязки, необходимо позволять нашим волосам отдыхать.
№15. Ускорить рост волос можно подстригая кончики волос один – два раза в месяц, эта процедура уберёт секущиеся концы и визуально улучшит внешний вид Ваших волос.
№16. Подлечить и увеличить объём волос, можно используя маску, которая веками передавалась из поколения к поколению. Возьмите кофейную ложку меда, размешайте ее в 1/4 стакана теплой воды и добавьте немного фруктового уксуса. Нанесите целебную массу на кожу головы, на влажные волосы. После чего оставьте на 15 минут, пока они не подсохнут. Затем смойте водой. Благодаря этой маске волосы станут более упругими, будут рассыпаться и уложить их не составит труда.

Приходите к нам в центр обучения «Образование и карьера» на обучение и Вы станете настоящим профессионалом в парикмахерском деле!

Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *