Основы создания сайта

Курсы создания сайтов

Для создания простого бесплатного сайта от создателя не требуется обладание специальными технологиями или знаниями в области программирования. При достаточном желании и умелом использовании поиска по глобальной сети можно собрать простенький сайт. Но когда нужен уже более сложный сайт или хочется разобраться в том, как он работает, тогда стоит углубиться в тему основ веб-программирования, пройти курсы по созданию сайтов.

Считается, что изучение программирования – сложная задача и её могут осилить только люди с определённым складом ума. Однако это не так: основы веб-программирования может освоить каждый.

Так с чего начать изучение, чтобы в будущем создать свой сайт? Если вы новичок в этом деле, то с самых основ – HTML, CSS.

HTML – создаёт скелет сайта. Весь текст, заголовки, ссылки, таблицы, создаются с помощью этого языка разметки. Более сложные элементы сайта с использованием языков программирования на выходе представляют HTML-код. Поэтому для понимания структуры страницы знание основ HTML необходимо.

Курсы по созданию сайтов Донецк
К HTML привязывается CSS. Не существует сайтов, написанных только на HTML. За внешний вид страницы отвечает CSS. Указывая параметры CSS, можно менять размеры шрифтов, сами шрифты, цвет текста, размещение блоков на странице. CSS – инструмент с большим количеством возможностей. Изучение всех функций на начальном этапе не требуется, достаточно будет освоить базовые. Есть возможность настроить оформление страницы не используя CSS, а пользуясь только HTML, но в этом случае структура сайта становится запутанной и внешний вид страницы на различных устройствах будет отличаться друг от друга.

Готовые движки (CMS) для сайтов содержат в себе эти технологии. Знание основ технологий HTML/CSS позволит начинающему веб-мастеру переделать стандартный код либо найти и исправить ошибки на сайте. Для более сложных проектов создаются собственные движки. Особенно если параметры безопасности или используемый функционал у существующих не отвечает заданным требованиям. В этом случае потребуется помощь профессионалов, так как знание основ веб-программирования будет недостаточно для написания собственного движка.

Стоит уделить внимание языкам программирования. В веб-программировании обычно используют PHP, Python и JavaScript. Последний используется в написании дополнительных программ для сайта. Их называют скриптами. Python и PHP полноценные серверные языки программирования.

Поделись с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *